Третье подряд поражение Ильичевца, на этот раз от днепропетровского Днепра со счетом 2:1.

Уже после стартового свистка судьи стало понятно, что Днепр приехал в Мариуполь только за победой. Гости больше владели мячом, умело им распоряжались, создали больше голевых моментов. Да и никаких шансов у Ильичевца на положительный результат не было. Хотя по началу все казалось иначе. -

Днепр открыл счет на 8 минуте благодаря великолепному удару Сергея Назаренко с угла штрафной площадки. Мяч угодил практически в девятку, Шуховцев даже не шелохнулся. Но не прошло и 20 секунд, как счет сравнялся. Мариупольцы развели мяч в центре поля и сразу сделали навес на форвардов. Круглый перелетел Пашаева и оказался в ногах Беганского, который без проблем переиграл Русола и с острого угла поразил дальний угол ворот Кернозенко.

Могли хозяева сразу же выйти вперед, но дальнему удару Ярошенко не хватило точности, мяч просвистел над крестовиной ворот. На что Днепр ответил ударом Калиниченко – Шуховцев отбил мяч перед собой, а добить его в ворота защита мариупольцев не позволила.

Один из ключевых моментов игры случился в середине первого тайма. Ярошенко разобрался на фланге с Русолом, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам. На пути мяча стала рука Шершуна. Свисток арбитра промолчал. Хотя неделей ранее, в матче Карпаты - Ильичевец судья за подобный момент указал на одиннадцати метровую точку.

Завершался первый тайм атаками Днепра, которые так и не принесли команде удачи.
После перерыва картина на поле не изменилась. Гости атаковали, хозяева защищались. Только во втором тайме атаки днепропетровцев были куда более опасны. Четыре подряд угловых, два опасных штрафных исполняли днепряне, мариупольцы выдержали. А вот отбиться от второго штурма Днепра не смогли. Пашаев навесил с левого фланга в штрафную на голову Калиниченко, Максим без проблем отправил мяч в пустые ворота. Что делали центральные защитники в этот момент – неизвестно.

Спустя две минуты Назаренко мог оформить дубль, но пробил в перекладину. Вратарь Ильичевца ни чем не смог бы помочь команде. Оставшееся время Днепр полностью контролировал игру, доведя матч до логичной победы.